我要发帖

宁围镇佳丰南苑外地租户无法停车寻求政府帮助

微信用户
2019-09-16 19:14:27 复制链接
本人外地在杭工作,租赁在佳丰南苑小区,并有一辆车出入,近期小区管控车辆出入,按物业说法:只有租或购得小区内车位才准放入,且不执行计时停车收费机制,导致大量租户车辆无法入内,停于路边,而小区内地面道路无车位区域也有车辆停放,地下车库却大量空置。因此也对物业不负责任的说法存疑。物业代表的是业主的权益,但却也概不提供车位出租信息,也不开启计时收费的相应举措,只会蛮横的拉起一道闸,是否也侵犯了住户的权益?
本帖已推送到宁围街道办事处, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-09-17 16:16:50
    宁围街道办事处: 本事件已受理。
  • 2019-09-24 10:29:44
    宁围街道办事处: 网友你好,佳丰南苑属于合丰村安置房,实行一车一位是通过村民代表大会表决决定,希望各位业主业主能配合物业管理。感谢你的支持。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们