我要发帖

传闻火葬场将搬迁到楼塔雪环桥头村,有这样的搬迁计划吗?

小笼包子
2019-09-16 13:46:16 复制链接

传闻火葬场将搬迁到楼塔雪环桥头村,有这样的搬迁计划吗?

本帖已推送到区民政局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-09-16 13:59:41
    区民政局: 本事件已受理。
  • 2019-09-17 15:08:26
    区民政局: 网友:您好!201712月,位于蜀山街道章潘桥村的投资1.3亿元改扩建后全新的萧山区殡仪馆正式启用,硬件设施在周边区县市处于前列。目前我区殡仪馆没有搬迁规划。
最新回复 (1)
梅东朱小炮 2019-09-23 12:09:08
1
真要搬这么远,我们东片地区能不能设个分支机构,哈哈哈哈
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们