我要发帖

靖江二小,二幼门口道路坑坑洼洼

微信用户
2019-09-16 10:27:04 复制链接
靖江第二小学和第二幼儿园门口的道路什么时候能修,或者能不能先补一下,虽然路两边农户马上拆迁了但是学生还要上学啊,现在的路下雨天全是水坑,晴天车子开过和起大雾一样,对学生和接送家长很不方便啊
本帖已推送到靖江街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-09-16 15:25:17
    靖江街道: 本事件已受理。
  • 2019-09-23 13:23:06
    靖江街道:

    网友:你好,前期,光明村配合美丽乡村建设项目,在铺设自来水、燃气、污水管道期间,对村内所有道路进行了全面开挖。目前,为了确保学校周边的交通安全,街道已经在组织力量协助光明村对靖江二小北面的道路进行抢修,但是由于前期开挖作业面过大、过深,修复起来难度较大,周期相对会稍长一些。接下来,我们会督促相关施工单位在确保安全质量的前提下,抓紧时间施工,争取早日让道路恢复。在此也感谢你对靖江的关心和关注。

本帖已推送到靖江街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-09-16 15:24:26
    靖江街道: 本事件已受理。
  • 2019-09-23 13:24:11
    靖江街道: 网友:你好,前期,光明村配合美丽乡村建设项目,在铺设自来水、燃气、污水管道期间,对村内所有道路进行了全面开挖。目前,为了确保学校周边的交通安全,街道已经在组织力量协助光明村对靖江二小北面的道路进行抢修,但是由于前期开挖作业面过大、过深,修复起来难度较大,周期相对会稍长一些。接下来,我们会督促相关施工单位在确保安全质量的前提下,抓紧时间施工,争取早日让道路恢复。在此也感谢你对靖江的关心和关注。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们