我要发帖

萧山区蜀山街道城南初中门口道路何时能画出停车线

happyzsybaby
2019-09-14 21:29:00 复制链接

萧山区蜀山街道城南初中南门口的这条道路什么时候可以改善一下,我们家长每天傍晚接送孩子时路都会堵住,有时候还会有刮擦。城南初中南门和天麓府小区北门之间还有一片绿化带和树木,之前跟规划部门了解到都是要做路的,请问什么时候可以把路做好?

本帖已推送到蜀山街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-09-16 16:52:14
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-09-16 17:30:37
    蜀山街道: 本事件已受理。
  • 2019-09-17 16:55:46
    蜀山街道:    网友反映的该路目前由蜀山街道管理,但如需将该路进行扩建,需由区规划和市政部门提出申请并进行相关的程序流程处理。至于要求在该路划分停车线的情况,建议由学校提出申请向城管和湘湖交警打报告,相关部门根据现场的实际情况再作处置。是否能进行划停车线。
最新回复 (1)
Frank0987 2020-03-30 15:28:31
1
开飞机是不是得修个跑道
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们