我要发帖

高空抛物,小区外面的商铺

微信用户
2019-09-13 20:03:40 复制链接
蜀山街道湖山春晓小区什么时候能够安装高空抛物的监控,从去年到今年一直都有高空抛物的事情发生,有一次有一个烟头从楼上丢下来直接丢在了被子上,小区物业一直不管不问,还有小区外面的商铺为什么一直不出租,而是变成了街道党员活动室
本帖已推送到蜀山街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-09-16 09:46:49
    蜀山街道: 本事件已受理。
  • 2019-09-16 17:46:32
    蜀山街道:     针对网友反映的情况,街道相关部门巳与社区和物业对接,对小区业主高空抛物现象加大宣传力度,提高业主的修养。同时物业和社区借目前的智慧小区改造机会,进行相应的整改,现处于方案的设计阶段。对于涉及的党群服务中心,因南区532至576该区域当前产权属湘湖管委会,根据上级要求设立党群服务中心集党建活动、为民服务、协商议事、文化宣传于一体综合阵地。是联系居民、服务群众的便民中心。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们