我要发帖

楼塔大同三村有违章建筑和卫生间污水直排

路有不平
2019-09-13 15:56:05 复制链接

楼塔大同三村小樟树下俞成云家一户多宅,三层楼房一幢,旁边小房子二间,主房背后还有老房子,没有人去管,难道他兄弟是村委的领导和老党员就可以无法无天了吗?

本帖已推送到楼塔镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-09-17 15:02:34
    楼塔镇: 本事件已受理。
  • 2019-09-24 14:50:14
    楼塔镇: 网友你好,经我镇职能办实地踏勘,俞成云主房面积约60平方米,辅房面积约20平方米,房屋总面积约80平方米,小于现行宅基地审批面积,属于合理范围,另检查中未发现卫生间污水直排的情况。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们