我要发帖

活禽交易又开放了吗,带来的苦恼能不能帮忙协调一下?

畅所欲言
2019-09-11 17:13:07 复制链接

如题,现在活禽交易又放开了吗,其他到也无所谓,就是这店家早上太早,晚上太迟,搞得烦死,污水、臭气有点影响生活,能不能监督改善一下,至少要做好清洁工作,不要太早太迟影响周边居民休息。

地点在蜀山街道桥头陈村113号的架空层里,望领导给与帮助,解决一下苦恼。

本帖已推送到蜀山街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户尚未评分)
  • 2019-09-12 08:19:41
    蜀山街道: 本事件已受理。
  • 2019-09-17 16:52:08
    蜀山街道:       网友反映的情况,街道相关部门将联合四个平台(公安、城管执法、市场监督)等部门进行不定期不定时的联合整治行动。因节假日期间又有抬头现象,现巳要求街道城管科在巡查时加强管理,一经发现立即上报四个平台进行联合执法。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们