我要发帖

义桥镇全域控制性详细规划

wesley
2019-09-11 16:43:15 复制链接

现在 河上镇  戴村镇 全域控制性详细规划都已经公示了    义桥什么时间公示呢。  

本帖已推送到市规划和自然资源局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-09-12 15:31:52
    市规划和自然资源局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-09-20 16:32:09
    市规划和自然资源局萧山分局:

    网友:

           您好!为了更好的适应城市发展的新要求,优化城市空间布局,我局正在逐步开展南片各镇全域控规编制工作。河上镇、进化镇、戴村镇、楼塔镇、浦阳镇、临浦镇全域控规已通过区级评审会,义桥镇由于上位三江汇流区域概念规划还未确定,目前尚未开始编制,待上位规划确定后,我们会根据要求逐步开展编制工作。我们会进一步加快控规编制进度,尽快公示。

          感谢您对我区规划和自然资源工作的关心与支持!


                                                                                            杭州市规划和自然资源局萧山分局
                                                                                                           2019年9月20日

最新回复 (1)
唯爱义桥 2019-09-12 21:16:46
1
义桥和闻堰等南启啊
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们