我要发帖

关于萧山经济技术开发区红垦农场红垦老小区停车混乱,社区和物业不作为的投诉

letuff
2019-09-11 16:25:48 复制链接

  投诉红垦农场社区和红垦小区物业:


事由:

     红垦小区隶属红垦农场管辖,该小区属于老小区,本身因为修建萧清大道占用了红垦老小区的大面积停车场地,导致小区停车位仅有100个左右,小区在住业主停车都停不下  小区物业却开放办理了近600多个停车卡,其中大部分是周边租户和商户运货车辆,一个租户有多个车辆,随便停放,而且素质低下,经常用电动自行车、三轮车长期霸占小区车位,详见下图,导致小区本身购房业主无法正常停车,行车!!!


      而红垦社区和物业坐视不管,不闻不问,不作为,为了收取停车费,随意让社会车辆和租户商户车辆任意停放,放任小区业主权益受损!小区业主们意见非常大,严重影响小区的生活质量和氛围!!


    请政府相关部门对此行为给予介入调整,如果继续不作为,作为权益收到侵害的小区业主们 将进一步进行投诉和上访!!!


      我们的诉求就是:1、小区车位 首先满足小区自主业主停车需求,实行一户一车;

                                  2、清理周边商户和租户的中大型货运汽车,踢出小区,严重阻碍小区车辆通行;

                                  3、在满足小区自住业主停车需求后,才允许租户车辆和其他车辆购票入内,并且大幅提高外来车辆的停车费用,如自住业主停车需求都无法满足的情况下,凭什么让其他人占用小区业主的停车权益!

                                  4、对使用电瓶车、桌椅、三轮车霸占小区停车位的自私自利的行为进行查处和纠正!
















本帖已推送到萧山经济技术开发区, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-09-12 11:49:54
    萧山经济技术开发区: 本事件已受理。
  • 2019-09-16 15:35:37
    萧山经济技术开发区:

    网友:

           你好!

             一、红垦老小区自2014年改造后共有机动车位96个,而实际居住在小区有312户家庭,截止目前为止共办理了237张停车证,含不住在本小区的职工子女;

             二、2019年3月4号至6号,红垦小区业主委员会就小区停车方案(内容:第一辆免费,第二辆收费,第三辆杜绝,临时停车计时收费)以书面形式召开业主大会,应到593人,实到307人,勉强过半数通过,加上老小区车辆设别系统有待改造,方案待设计审批,所以车辆进出靠人工设别停车证而放行,待小区车辆设别系统安装后会按照停车方案实施的,希望监督;

            三、小区停车首先满足业主,后考虑租客这一说法不正确,我们不能剥夺租客的权利(同时物业也规定房东办理停车证后,租客就不能再办理停车证);

            四、对个别业主停车位上用二轮电动车等抢占停车位的,社区多次督促物业巡查整改,业主也有和物业争吵过。社区,业委会和物业会加大巡查力度,发现一处,处理一处。希望广大车主理解支持物业工作,有序停车,确保小区道路畅通,停车有序,言语文明,人文和谐,为创建平安社区,平安小区共同努力。

最新回复 (4)
letuff 2019-09-12 09:14:28
1










萧山人民在萧山 2019-09-12 16:58:15
2
楼下那个b,每天拿辆三轮车占位置
萧山人民在萧山 2019-09-17 09:52:01
3
发现一处,处理一处?整改没个期限?一直占着这种无赖没办法处理?
letuff 2019-09-19 13:58:31
4
就这样的社区回复意见  等于没有回复    不作为      租客是你爹  是你妈吗  还保障租客的权益?  红垦小区内的所有权益是业主授予的  ,也是为业主服务的  ,不是你拿着业主的物业费,为你干爹的租客服务的!  请问社区和物业    你们的整改时间呢  ?整改方案呢  ?现在依然电动车乱停乱放  !    小区墙上贴一张告示就完事了?这样的社区和物业      不值得尊重        我们业主还会继续上访投诉到市里去,萧山网一点约束力都没有!
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们