我要发帖

香悦奥府小区及周边出行问题

问政管理员No.1
2019-09-11 15:40:11 复制链接

博奥路与建设二路口的香悦奥府小区目前入住率已经比较高了,附近没有地铁,公交车线路与公共自行车(小红车)处于空白区,出行十分不方便。目前最近公交站是355(可以到滨江)的明怡花苑跟建设一路站,距离、步行距离超过800米。 希望尽快增加公交线路与公共自行车网点以解决居民出行与上班的交通问题: 1、希望在小区周边增加公共自行车网点; 2、希望增开几路公交车线路(到滨江腹地、城站火车站、火车南站、世纪城、萧山区政府)与地铁接驳班车(滨和路地铁站、西兴地铁站、5号线博奥路地铁站、2号线建设一路地铁站等)


本帖已推送到区交通运输局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户尚未评分)
  • 2019-09-11 17:44:26
    区交通运输局: 本事件已受理。
  • 2019-09-19 08:57:56
    区交通运输局:

    首先非常感谢您对我区公共交通事业的关心和支持!

    网友的建议我处已收悉,目前香悦奥府小区门口有博奥路建设二路口公交站点,市民可在此站点乘坐公交713路出行,该线路由信息港公交站到城南公交站,是我区南北向的一条大线,途径萧山区政府、萧山歌剧院、萧山中医院、萧山汽车总站、通惠路公交站等地;关于增设开通接驳地铁、前往滨江等线路问题,我处和公交公司将在今后区域公交线网优化调整时,结合实际予以综合考虑。对此情况,望网友予以理解和支持!
本帖已推送到区交投集团, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户尚未评分)
  • 2019-09-11 15:44:39
    问政管理员1:修改部门。 多部门
  • 2019-09-11 16:41:05
    区交投集团: 本事件已受理。
  • 2019-09-17 14:55:55
    区交投集团:

    非常感谢反映人对萧山公交的建议与支持!

    1您提及的香悦奥府小区地处经济技术开发区范围内,该范围内的公共自行车服务点是由开发区管委会自筹资金、自主选点、自主建设的。请您向开发区管委会反映。2反映人的建议我司已收悉,目前对于博奥路以北地区的公交线网布局及地铁连接线,我司与钱江世纪城管委会正在积极对接,待今后线路优化调整时予以考虑,目前反映人可以通过换乘一次公交到达目的地。请反映人给予理解与支持。

本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-09-11 16:10:28
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-09-11 16:13:23
    北干街道:申请退回该事件。 该事件非属地职责范围
  • 2019-09-11 16:38:17
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们