我要发帖

关于湘湖的规划意见

songfengli520
2019-09-08 13:25:50 复制链接

关于湘湖的规划意见,湘湖的一期二期和三期整体都没有一个湘湖板块的中心,建议在风情大道以西和亚太路路以北这么一大片空地上规划个湘湖的自己的CBD,打造属于湘湖自己的板块中心!

本帖已推送到湘湖国家旅游度假区管委会, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-09-09 14:00:07
    湘湖国家旅游度假区管委会: 本事件已受理。
  • 2019-09-09 14:29:54
    湘湖国家旅游度假区管委会: 湘湖国家旅游度假区规划是按照杭州市总体规划及萧山区分区规划为上位规划开展编制,CBD等均按规划实施。目前您所提的区域为湘湖景区范围。
最新回复 (1)
songfengli520 2019-09-09 21:05:17
1
既然属于湘湖景区范围,那么大片空地可有什么规划!需要商业综合体,以前规划的湖东综合体跑哪里去
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们