我要发帖

解决解决

问政管理员No.1
2019-09-05 08:44:53 复制链接


@萧内网萧山论坛 @萧山日报 @萧山网络问政 贺知章幼儿园金西分园旁边,佳源印象对面那条路知道有多烂吗?因为有一个小学加上一个幼儿园的孩子,每天接送孩子的人又多,马上冬天雨水又多,骑车摔着了怎么办?职能部门能不能去看看?解决解决!还有707公交既然在那边终点休息,为什么终点站不设在那里?浪费资源


本帖已推送到湘湖国家旅游度假区管委会, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-09-06 08:45:46
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-09-06 11:11:07
    湘湖国家旅游度假区管委会: 本事件已受理。
  • 2019-09-06 18:43:46
    湘湖国家旅游度假区管委会: 金西路的南六路至亚太路段,部分为原施工遗留道路,存在破损情况目前已安排景区公司制定方案,完成工程审批程序后实施改造。涉及公交问题,建议咨询区交通运输局。
本帖已推送到区交通运输局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-09-12 15:12:35
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-09-12 15:13:58
    区交通运输局: 本事件已受理。
  • 2019-09-16 09:44:42
    区交通运输局:

          网友您好,首先非常感谢您对我区公共交通事业的关心和支持!

          网友的建议区运管处已收悉,网友反映的场地为公交707路调头及临时停车场地,目前由于该场地无任何公交候车设施,因此暂时无法作为公交站点进行上下客;对于该公交场站的建设和使用,前期经区政府协调,明确由湘湖管委会负责建设改造后交由公交公司使用;待今后该场站建设改造完毕可投入使用后,公交公司将第一时间进行公交线网的规划布局,方便市民的公交出行。对此情况望网友予以理解和支持!

          再次感谢您对我区公共交通事业的关心和支持!

最新回复 (1)
zhangph 2019-09-06 09:04:20
1
萧山的公交就是奇葩,
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们