我要发帖

众力村8组村民在自家房前屋后违法搭建钢棚

问政管理员No.4
2019-08-25 15:51:05 复制链接

微博网友“用户7042678143”8月25日@萧山网络问政   反映;杭州市萧山区益农镇众力村8组村民俞佳俊在自家房前屋后违法搭建钢棚共600平米,建筑内小作坊电线也是私拉私接,里面放置有纸箱我木箱等可燃物 还住着人。其中还占用一部分村道,在村道上方搭建钢棚,钢棚上方就是高压电线,极其危险。希望有关部门能够重视并加以整治

本帖已推送到益农镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-26 09:21:08
    益农镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-26 09:21:08
    益农镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-29 08:43:31
    益农镇:

    网友用户7042678143”您好,经查,您反映的为众力村8组俞国胜户,该户有违建钢棚两处,一处面积504平方米,一处面积155平方米,两处均建于2007年,系存量违建。其中504平方米的钢棚已列入我镇全域整治范围,今年年底前整治到位155平方米钢棚已列入我镇存量违建数据库,争取2020之前整治到位。感谢您对村镇建设的关心和支持,祝您生活愉快。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们