我要发帖

道路两侧规划问题

coconut
2019-08-23 16:29:04 复制链接

一直有个疑问就是彩虹快速路在滨江段两侧有很多大厦科技园等,但到了萧山段就全是住宅了,希望有关部门能解疑。

本帖已推送到市规划和自然资源局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-26 08:42:17
    市规划和自然资源局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-09-02 16:47:02
    市规划和自然资源局萧山分局:

    网友:

    您好!您通过信访平台反映的就“彩虹大道沿线块用地规划情况”一事,经我局办理。现将有关情况答复如下:

    彩虹大道由滨江区接入我区涉及到的湘北单元、下湘湖单元依据《杭州市城市总体规划》要求,规划功能定位是以居住功能为主导。目前,依据已批规划彩虹大道邻近滨江区域的沿线用地已基本开发建成。为了更好的适应城市发展新要求,优化城市空间布局,我局正在逐步开展控规编制工作。在新一轮控规修编中我们也将进一步完善公共配套,提升品质。

    感谢您对我们工作的关注,希望您一如既往地关心和支持我们的工作。


     

                                                                                            杭州市规划和自然资源局萧山分局

                                                                                                     2019年9月2日

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们