我要发帖

新街户口问题

yjwacc
2019-08-23 15:34:37 复制链接

本人楼塔人,于2017年迁入老婆户口所在地,新街新盛村,未拆迁,如今有一子一女,户口在新盛,请问我是否有办法把我儿子户口迁回楼塔?

本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-23 16:04:23
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2019-08-29 15:06:27
    市公安局萧山区分局:

    网友:

          您好!

          楼塔派出所工作人员已电话联系您,告知相关户籍的政策、迁移的条件等情况。

最新回复 (1)
yangjiande 2019-08-24 15:49:03
1
村里同意就能迁回来  话说新街拆迁机会比塔楼大
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们