我要发帖

房屋产权交换是否属于城乡一体化拆迁安置

传音
2019-08-23 15:00:42 复制链接

萧山区内城乡一体化安置,配偶外地户口,配偶父母外地房屋几年前经过房屋产权交换(1换1),是否还可以享受区内拆迁照顾安置?

本帖已推送到区住房和城乡建设局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-26 14:16:48
    区住房和城乡建设局: 本事件已受理。
  • 2019-08-28 16:05:03
    区住房和城乡建设局:      您好! 非常感谢您对我们工作的关心。根据您反映的情况,我们立即进行了解核实。
         经了解得知,您为蜀山街道祝家桥的拆迁户,您的配偶为外地户口,其父母在户口所在地已进行了房屋产权调换的拆迁安置。故需您的配偶提供相关资料,以核实可安置面积。若符合萧政办发[2017]51号文件要求的,给予安置。否则,不予安置。相关事宜如有不详,您可直接拨打82373937进行咨询了解。给您及广大市民朋友带来的诸多不便,敬请谅解。
         再次感谢您对我们工作的关心,希望您一如既往地支持我们的工作。

                                                                                                          萧山区住房和城乡建设局

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们