我要发帖

窨井盖没有了

问政管理员No.1
2019-08-23 14:51:15 复制链接

littler燕

萧山建设一路天海阳光地带通惠花园老别墅区昨天有人来拆违建,然后就有个窨井盖没有了,周围之前也没有任何警示标志⚠️,小区内部老人小孩较多,存在安全隐患,我们就自己在边上放了几个标志,希望帮忙联系相部门来解决一下,谢谢


本帖已推送到萧山经济技术开发区, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-23 17:31:49
    萧山经济技术开发区: 本事件已受理。
  • 2019-08-27 16:41:46
    萧山经济技术开发区:

    开发区市政公司于2019826下午对现场进行核实,反映情况属实,已安排市政养护单位于2019827对此井圈破损进行更换维修。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们