我要发帖

关于宅基地过户

一群小老百姓
2019-08-23 13:50:51 复制链接

   你好,我想问一下,临浦农村 我父亲过世(集体土地使用证是我父亲名字),现在我是户主,请问怎么过户到我名下

本帖已推送到临浦镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-08-26 13:08:04
    临浦镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-30 08:44:40
    临浦镇: 网友您好。《集体土地使用证》目前无法过户,敬请理解。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们