我要发帖

垃圾分类和绿化对立了?

微信用户
2019-08-23 11:55:39 复制链接
询问因为垃圾分类可以牺牲绿化? 我所在小区杭州市萧山区佳境天城发生了件奇怪的事,为了放置垃圾分类的垃圾柜,社区和物业一起不顾居民反对强硬铲除小区绿化,并实施水泥硬化。 关于这个垃圾柜,之前就有很多反对声音,太大! 第三方和业委会包括物业也是实地走访,确定了两套方案征求意见,但公示方案效果图并没有按实际比例做,在两套方案都没有通过的情况下,社区牵头强硬铲除小区大片绿化,并实施硬化。请问这是否违背我们政府垃圾分类的初衷。希望相关部门能尽快干预,还我们绿色。我们也会积极配合垃圾分类工作实施。 ,图片我拍的只是家门口的。

本帖已推送到宁围街道办事处, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-23 15:03:00
    宁围街道办事处: 本事件已受理。
  • 2019-08-29 09:15:15
    宁围街道办事处: 网友你好,根据《杭州市萧山区垃圾分类处置三年行动计划》(萧政办发【201848号)文件精神,佳境天城小区对佳合苑垃圾置放点进行改造,改造效果图、垃圾置放点已在2019727日开始公示,现按照公示图纸在原址改造试行,如业主持不同意见,可由所在楼栋全体业主商讨调整方案并签字同意后,通过书面形式交业委会,由业委会报社区并根据实际情况调整,在社区未收到调整方案之前按照公示方案执行。感谢你的支持。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们