我要发帖

瓜沥公交车1595/1596路行驶路线恢复问题,要求恢复原来路线的申请

李江
2019-08-23 11:35:35 复制链接

瓜沥公交车1595/1596路2017年因瓜渔翁线修路而改道,现渔翁线已完工,为此要求该两车恢复原线行驶,因为瓜沥卫生所和任伯年小学两个站在此线路位置,事关老小行人出行

本帖已推送到区交通运输局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-23 17:29:32
    区交通运输局: 本事件已受理。
  • 2019-08-28 09:58:18
    区交通运输局:

    网友您好,首先非常感谢网友对我区公共交通事业的关心与支持!

          网友的建议我们已收悉。经查,因瓜渔线道路施工改造,致公交15951596746路绕道东灵路等道路通行。现经区运管处和瓜沥镇有关部门及施工单位联系确认,目前瓜渔线整治施工尚未完成。区运管处和公交公司将密切关注该道路施工完成情况,待施工结束,道路及相关设置符合条件的情况下,将及时对所涉及公交线路进行调整。上述情况望网友予以理解支持!

          再次感谢网友对我区公共交通事业的关心与支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们