我要发帖

什么叫道地?

清风网友
2019-08-23 10:08:38 复制链接

什么叫道地?四层的房子每层都有道地吗?道地面积规定多少平方米?(不要用“一般”这种含糊不清的字)。请新塘街道的政府工作人员能正确回复。

本帖已推送到新塘街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-08-26 10:05:44
    新塘街道: 本事件已受理。
  • 2019-09-02 11:22:08
    新塘街道: 网友您好!道地是萧山人的俗称,面积一般为山头墙直出、进深10米。您如有疑问可向村委咨询。
最新回复 (2)
用户注册 2019-08-27 13:46:39
1

老百姓不好忽悠了,不忘初心认真办实事吧!

清风网友 2019-09-05 08:57:13
2

三个问题;  一.  “一般”这个词是回复的专用词吗?  二.  问是没有全部回复。三.不要把事情推来推去,难道这是政府部门办事的作风吗?

返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们