我要发帖

请问进化镇,农田是否可以改变现状并被破坏?

秋荷II
2019-08-23 09:10:09 复制链接

据进化镇三江村书记多次在不同场合说到,如图所示的红线范围内的农田没有在浦阳江工程中被用做建房用地批准和批出!请问既然没有被批准用做农民建房用地,为什么要倾倒塘渣?为什么要破坏基本农田?是谁应该负责?是谁给的权利?

本帖已推送到进化镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:1分)
  • 2019-08-26 08:57:27
    进化镇: 本事件已受理。
  • 2019-09-02 08:23:53
    进化镇:

           经调查核实,网友所反映的区域位于浦阳江综合治理工程安置区块范围内,其中有900平方左右为安置区块施工中,少批多填。同时有1农户地基部分占用在此区域内。

          下一步镇职能部门将会同村委会对该区域塘渣进行整改,恢复土地原状。同时,对占用该区域的地基由国土部门依法查处。

本帖已推送到市规划和自然资源局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户尚未评分)
  • 2019-09-11 14:28:54
    问政管理员1:修改部门。 多部门
  • 2019-09-12 15:23:59
    市规划和自然资源局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-09-19 10:13:49
    市规划和自然资源局萧山分局:

    网友:

          您好!您所反映的问题经我局调查,与沙田村等村问题为同一问题,现将答复情况如下:

          经查:所反映三江村地块属于进化镇6个行政村浦阳江治理农居安置用房项目,经浙土字A[2019]-0004号批准农转用。目前在该地块批准范围外倾倒有塘渣806平方米,我局已对接进化镇政府进行整改,恢复土地原状。

           感谢您对我区规划和自然资源工作的关心与支持!


                                                                                                  杭州市规划和自然资源局萧山分局

                                                                                                            2019年9月19日

最新回复 (2)
系统消息 2019-08-23 09:11:59
1
[问政管理员1]:补充图片【点击修改】
老虎爱玉米 2019-08-28 13:54:34
2
呵呵,看到平台显示会在五个工作日作出答复就在想啊,在伟大而英明的进化镇三江村有一个不讲骗话不过日子的和能把淹死鬼骗上岸的又是喜欢别人向他打小报告的书记。能办到五个工作作出答复的吗?,
秋荷II 2019-09-02 12:50:50
3
是谁或者是哪个部门同意少批多填塘渣的?整改的费用谁出,到底是谁应该对这件事情负责?既然知道没有批准的部分?又为什么要倾倒塘渣?当时花钱倾倒塘渣,现在又花钱来整改?是不是村集体和老百姓的钱太多了没有地方去花了吗?同时又会在多少时间內回复土地原状?对于破坏基本农田到底谁应该负责?谁应该问责?为什么要回避问题?
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们