我要发帖

老年过渡房每天晚上都用喇叭放音乐

问政管理员No.1
2019-08-23 08:49:27 复制链接

萧山北干街道的北塘河边上的老年过渡房每天晚上都用喇叭放音乐,隔着一条河都能听到?


本帖已推送到北干街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-23 09:06:10
    北干街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-25 09:03:28
    北干街道:

    网友您好:

          北干街道已联系老年过渡房村委工作人员,要求做好相关管理与劝导工作,积极劝导以减少对周边居民的影响。

          给您对我们工作的关注和支持!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们