我要发帖

小镇鲜市违建

问政管理员No.1
2019-08-23 08:48:37 复制链接
请政府明确何为违章建筑,何为居民自己所有地,如这次2019年拆除违章建筑还没有拆除瓜沥镇小镇鲜市块区域居民违章建筑,请再也不要以环境卫生来动用居民所属物品,也无权阻止小镇鲜市附近居民建筑附属居民房。请政府给出合理的方案,给出明确的拆除时间。如不能给一个信服的答案,我将多次追问,直等到问题解决


本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-26 08:37:20
    瓜沥镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-30 10:15:11
    瓜沥镇:

    网友你好,目前,城中社区按照上级要求正在开展环境卫生百日攻坚行动,希望各位农户予以理解和支持。对于未经审批新建的违章建筑,我镇相关职能部门将坚决予以取缔。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们