我要发帖

户口迁移

微信用户
2019-08-22 20:51:44 复制链接
我是2003年因上大学从萧山把户口迁移到了学校所在地宁波鄞州区,06年毕业后户口直接迁回原所在地,但户口性质是非农户口,老婆是南阳街道的农村户口,小孩子也随母亲户口落在南阳,也是农村户口,现在想把母子户口迁移到我处,她们的户口性质也会变成非农户口吗?

本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-23 16:04:30
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2019-08-23 16:04:31
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2019-08-29 15:03:52
    市公安局萧山区分局:

    网友:

          您好!

          新街派出所工作人员已电话联系您,告知相关政策及需要准备的材料。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们