我要发帖

饮用水源污染,公园私设摊位经营

微信用户
2019-08-22 13:24:51 复制链接
萧山区闻堰街道之江九所码头至闻堰水文站,此段江边公园绿地被渔民占用公共绿地设置卖鱼摊点,宰杀鱼类的下脚料随意丢弃在公园绿地中或者丢入江中。废弃塑料袋及泡沫也直接丢弃在江中,每天此公园绿地臭气冲天,苍蝇乱舞无人管理。非常讽刺的是此处摊点上下游500米范围内设置有禁渔区公告牌,闻堰自来水厂取水口!而渔民就在这个范围内售卖野生鱼类并将宰杀的鱼类下脚料,废弃塑料等直接丢弃在江中,希望有关部门能还市民一个干净整洁的公园绿地,同时保护好水源地的饮用水源安全。
本帖已推送到湘湖新城•闻堰街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-26 09:01:11
    湘湖新城•闻堰街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-26 09:01:11
    湘湖新城•闻堰街道: 本事件已受理。
  • 2019-09-02 16:01:07
    湘湖新城•闻堰街道:

        尊敬的网友你好!

    8月31日,街道城管中队对该区域进行集中整治,并对违规设摊宰杀的渔民进行劝导、教育,告知该区域为饮用水保护区,目前我中队已落实队员定岗定点管理,并对该处保持长效管理!感谢你对闻堰建设的关心!

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们