我要发帖

农嫁农,农嫁居

摩卡E
2019-08-22 13:16:55 复制链接

娘家前年拆迁,我户口是在娘家(萧山闻堰)。但老公当时是农民(绍兴地区),所以按照政策农嫁农算应迁未迁没法享受。可是我到老公那边当地了解是我没法迁入我老公户口所在地(老公户口在乡下但城里有房子,前年那边政策就是城里有房的我无法迁入我老公户口地)

问题一:这种情况怎么弄,这边算应迁未迁不能享受?那边是迁入不了!

问题二:今年我老公户口迁居了。那我户口还在娘家的,前年拆迁的我能补上吗?

盼回复,谢谢!

(前面回复不太能理解,主要我的两个问题没有做到解答)

还有前面重复的帖子麻烦系统管理员删除下,我们个人没有权限删除或修改。


本帖已推送到区住房和城乡建设局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-23 13:37:55
    区住房和城乡建设局: 本事件已受理。
  • 2019-08-26 17:36:40
    区住房和城乡建设局:      您好! 非常感谢您对我们工作的关心。根据您反映的情况,我们立即进行了解核实。
         经了解得知,根据萧政办发[2017]51号文件精神,你属于农嫁农性质人员,户口为应迁未迁户口,不属于安置对象。今年,您配偶把户口从农村迁到自已购买的商品房中,为家庭户(不分农业和非农户口),但在安置政策上仍以户改前的户口性质为准 。故按目前政策,您和您的孩子均不符合安置对象,不作照顾安置。相关事宜如有不详,您可直接拨打82373937进行咨询了解。给您及广大市民朋友带来的诸多不便,敬请谅解。
         再次感谢您对我们工作的关心,希望您一如既往地支持我们的工作。

                                                                                                    萧山区住房和城乡建设局

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们