我要发帖

30块什么费用

问政管理员No.1
2019-08-22 13:11:49 复制链接


想请问一下楼塔镇雪环桥头村最近30块什么费用,如果不交就不给安燃气,这是什么情况?


本帖已推送到楼塔镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-08-23 08:53:29
    楼塔镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-29 14:45:38
    楼塔镇:

        根据《杭州市萧山区加快推进管道燃气进村入户三年行动计划(2018—2020 年)》的相关规定,农村管道燃气安装除燃气企业承担一部分外,其余的按“每户 5900 元”的指导性意见收费,对管道燃气入户安装实施当年列入区级欠发达村名录的行政村实行优惠,管道燃气安装按“每户 5000 元”收费。

    现经雪环桥头村村民代表大会讨论决定由农户承担2000元,其余由村、镇承担。雪环桥头村要农户缴纳的30元为具有普惠性质的筹资酬劳工程,亦是经村民代表大会讨论决定实施的,用于村入口环境整治。希望农户能支持村里的该项公益事业,村里也将及时为农户安装管道煤气改善生活环境。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们