我要发帖

向一体办咨询政策

我是小鱼
2019-08-22 12:46:43 复制链接

本人2017年拆迁,户主为我爸,我原先是农村户口,后来2011年因为考上事业单位而把户口转为非农户口,户口挂靠在村集体户口上,拆迁前我已婚,我老婆是居民户口,户口就在萧山,但户口并未跟随我迁入我村,请问我和我老婆以及未来小孩的安置政策标准?以及我老婆是否将户口迁入我村对安置有否影响?谢谢。

本帖已推送到区住房和城乡建设局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-23 13:37:59
    区住房和城乡建设局: 本事件已受理。
  • 2019-08-28 16:04:07
    区住房和城乡建设局:      您好! 非常感谢您对我们工作的关心。根据您反映的情况,我们立即进行了解核实。
         经了解得知,您属于照顾安置对象,为被补偿人的不符合农村建房件的子女的安置。根据萧政办发[2017]51号文件规定,夫妻双方或一方为拆迁地符合农村建房条件的被补偿人,其子女(该“女”是指符合入赘条件的女,下同)已经结婚,常住父母处,且户口在杭州市区范围内的,根据不同情况,按以下方式进行安置:该子女与其家庭成员均未享受过房改等政策的,该子女与其配偶每人安置50平方米,按安置价购买;该子女的子女(即被拆迁人的孙辈,该“女”是指符合入赘条件的女,下同)每人安置50平方米,按成本价购买;该子女与其家庭成员有一方已享受货币分房的,享受方按成本价安置。 该子女与其家庭成员已享受实物分房的,享受过的夫妻双方在安置面积扣减实物分房面积后按成本价安置。(注:以上所列的面积为多层面积,高层住宅的安置面积以多层安置的面积为基准,同比例增加)。最终安置面积在分房时以所提供资料核实为准。相关事宜如有不详,您可直接拨打82373937进行咨询了解。给您及广大市民朋友带来的诸多不便,敬请谅解。
         再次感谢您对我们工作的关心,希望您一如既往地支持我们的工作。

                                                                                                                     萧山区住房和城乡建设局

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们