我要发帖

湖东村

chlxhb
2019-08-22 11:03:50 复制链接

由于亚太路北面大面积的拆迁,导致外来务工人员蜂拥而至湖东村。外来人员前几年增加数倍,是否能增加社会治安的稳定性,让老百姓能安心的生活。

本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-22 16:20:19
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2019-08-29 14:59:13
    市公安局萧山区分局:申请延迟。 第1次延时
  • 2019-08-30 17:37:40
    市公安局萧山区分局:

    网友:

            您好!

            蜀山派出所民警了解后,立即电话联系您,同时对现场进行了查看,因目前蜀山街道和周边区域大范围拆迁,部分人员就近到湖东村租住,确实给湖东村增加了大量的人员集聚,针对此情况,派出所在向湖东村反映,要求加强村级综合治理,提升治安品质,同时在前期开展常态巡逻的基础上,加大对湖东村区域的巡逻力度,另外将督促出租房东加强对出租房屋的管理,切实履行主体责任。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们