我要发帖

瓜沥危房处理

2019-08-22 10:45:42 复制链接

瓜沥有很多老旧危房,有的达到了D级,请问是有什么的规划吗?瓜沥人民路的危房已经在规划了,那殿下路的危房是否也在计划中呢?

本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-23 14:35:33
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-08-23 14:36:44
    瓜沥镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-23 14:36:45
    瓜沥镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-23 14:36:46
    瓜沥镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-29 09:18:31
    瓜沥镇:

    网友你好,瓜沥镇危旧房一直依据上级危改部门的要求在推进,瓜沥人民路、殿下路等区块因涉及上级单元规划,古海塘文物保护道路、河道等后退等因素,一直未能整体性规划,开发.目前,涉及CD级危旧房的产权人也可以向社区、镇政府申请修缮,相关部门将依据规定进行审批.

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们