我要发帖

万达北路警察临检

微信用户
2019-08-22 08:33:07 复制链接
警察上班挺轻松的,车后面放个临检的牌子,然后三个人就在车里玩手机,一排机动车从非机动车道走把非机动车都堵在后面动不了!警察你把违法占到行驶的车牌都拍下来了吗

本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-22 12:31:23
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2019-08-26 14:30:49
    市公安局萧山区分局:

    网友:

    你好!

    经过监控调查回放,该车为闻堰派出所治安卡点盘查设卡车辆浙AV09U1,该卡点设卡时间为早上八点半开始,当时队员提前到达岗位在准备设卡装备物品及警务通。投诉人反映辅警使用手机系辅警在车内查看警务通工作状态。因前期卡点设置原因,闻堰所将设卡车辆临时停放在非机动车道开展工作。治安防控工作是为了维护社会面安定,希望得到广大群众理解,考虑到对交通影响,下一步闻堰所也将根据工作需要调整设卡点位。关于机动车违法占用非机动车道行驶的问题,公安交警部门将通过路面巡查执勤及科技监控等手段,开展执法查处。


最新回复 (1)
用户注册 2019-08-22 13:55:23
1
手机下班玩,你的形象代表的是?????
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们