我要发帖

我想建房

我要天天向上
2019-08-21 22:50:50 复制链接

您好,我是义桥镇村民,现想拆房重建,我村很多农户新建房都是四层的,但是我今年去审批的时候说现在只能建三层了,请问有这样的规定吗?现在统一规定都只能建三层吗?那去年大家都建的四层?

本帖已推送到义桥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-22 09:05:12
    义桥镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-28 08:17:26
    义桥镇:

    根据网友描述的情况,经向职能部门了解,根据上级文件规定农民建房高度后檐不得超过10.5米,同时还需考虑到周边农民房建房实际情况,必须符合本村村庄规划。

最新回复 (2)
衙前吟龙村民 2019-08-22 12:20:30
1
衙前还能建四层加外挑,私自扩建也不管,建议你落户衙前吟龙村
yangjiande 2019-08-23 08:07:08
2
衙前吟龙村民 衙前还能建四层加外挑,私自扩建也不管,建议你落户衙前吟龙村
集体转集体没那么方便的,新建规定是今年才出的,这个是有文件的
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们