我要发帖

宅基地确权

fenan1
2019-08-21 22:50:51 复制链接

根据《杭州市萧山区农村宅基地确权登记发证实施意见》,我父亲因当兵户口从农村迁出,后来因上学,我们全家户口都迁入了城市,现在农村的老房子里已没有户口,请问一下这类房子是否可以确权?

本帖已推送到益农镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-08-23 08:27:59
    益农镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-29 08:42:24
    益农镇:

    网友“fenan1”您好,如果当初您户建房时系合法取得的农村宅基地,则可以确权。祝您生活愉快。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们