我要发帖

旺角城北区南区之间的路一到晚上人行道上停满了各种电动车

问政管理员No.6
2019-08-21 22:14:41 复制链接


最近看了电视剧长安十二时辰 面上有个繁荣昌盛的长安 暗地里却还有一个不为人知的衰败的长安  现实生活中也一样 我们有一条美丽整洁有序的市心路 却也有很多条没法走路的路 例如下图 这条位于旺角城北区南区之间的路 一到晚上根本没法走 人行道上停满了各种电动车 其实电动车主也很郁闷 这里电动车停车场根本不够   望有关部门能实地踏看调研 解决此类难题

本帖已推送到区城市管理局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-22 15:52:40
    区城市管理局: 本事件已受理。
  • 2019-08-28 11:19:23
    区城市管理局:

    这位网友:

    您好!

    您该贴反映的旺角城北区南区之间机动车停放”的问题,经我局调查处理,现回复如下:

    接投诉后,执法人员于2019年08月22日16时10分到达旺角城小区,对该小区一期与二期之间区间道路边的非机动车进行规整,同时安排保安人员加强路面巡查,引导非机动车主将车辆停放至附近的非机动车停放点内。经了解,旺角城商业区人流密集,有停放非机动车的需求。此前执法人员经与旺角城物业管理单位协调,今年8月初在旺角城北侧沿河区域新增一处非机动车停放点,能容纳200余辆车停放,在一定程度上缓解了旺角城周边非机动车的停车难题。目前执法人员也在积极与旺角城物业管理单位协商,寻找合适的场地,增加非机动车的停放点,营造更好的停车环境。

    感谢您对城市管理工作的关注与支持!

     

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们