我要发帖

新街建设四路香樟路区域增加公交车的请求。

dd_yuan
2019-08-21 17:39:54 复制链接


随着新街的快速发展,新街越来越美,沿着建设四路香樟路,新街郡望府,融科东南海,花城名苑,新东名苑,碧秀名庭区域小区入住率越来越高,人口大幅增长,后续还有新小区和公寓交付,入住人数将突破10相对此区域的公交目前只有317路(运营时间早6:0018:00368路(运营时间早6:0018:00  727路(运营时间早6:002010 公交运力明显不足,结束时间也过早,对于到滨江物联网小镇(海康威视,聚光科技,正泰,智慧E谷等)大部分的上班族需要换乘至少两次公交才能顺利抵达公司,晚上稍微加加班就得打的回家,给上下班人员和居民出行造成困难,出行难已成为此区域居民不满意的焦点,急需解决的民生问题。悬请政府出面协调相关部门调查研究,尽早增加直达滨江物联网小镇等区域公交线路和车次并延长运营时间。

望给予支持!


本帖已推送到区交通运输局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-22 16:47:20
    区交通运输局: 本事件已受理。
  • 2019-08-28 10:02:34
    区交通运输局:

    网友您好,首先非常感谢网友对我区公共交通事业的关心与支持!

          网友的建议我们已收悉。针对目前滨江区域的乘车需求,公交公司已做了专项分析研究,近期开通了义桥至滨江物联网园区的通勤线路,方便了沿线居民的通勤出行。后期公交公司对其他区域内的乘车需求,会有针对性的调度措施来解决高峰时段的乘车难问题。网友所提区域目前周边道路有塘新线高架南伸、地铁5号线的施工等,区运管部门和公交公司会根据新街片区所提供的公交配套设施情况,结合地铁5号线的覆盖,综合考虑公交线网的布局。现阶段,公交公司将进一步加强对所反映区域周边线路客流情况的监测,重点就早晚高峰班次根据实际客流需求进行合理安排,以方便周边乘车市民的出行。对此情况,望网友予以理解和支持!

          再次感谢网友对我区公共交通事业的关心与支持!

最新回复 (2)
热心群众 2019-08-26 09:13:20
1
之前反馈过一次,是说开通跨区公交需要杭州市政府审批,现在主流建议都是公交到地铁站然后再换乘。我也理解了。。。。。。但是最近萧山义桥那边(东方海岸等小区)反馈过后竟然开通公交专线直达海康门口,这就很无法理解了,难道义桥不是萧山的。。。。
Believe 2019-08-26 22:03:43
2
有必要,毕竟作为萧山最长的一条贯穿东西的主干道,加密公交线路势在必行。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们