我要发帖

执行力去哪了

钱塘农民
2019-08-21 12:00:20 复制链接

8月5日在平台反映的关于吟龙村四组有新建房屋违规悬挑及超面积的情况,衙前镇城建中队也进行了回复。从反映到现在已过去半个月了,该户目前二层己开始扎钢筋准备浇筑。我们老百姓想知道城建办的领导你们说的整改落实了吗?你们的执行力去哪了。

本帖已推送到衙前镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-22 13:50:52
    衙前镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-29 14:48:40
    衙前镇: 网友,你好!经现场踏勘,目前吟龙村四组村民徐某庆户二楼柱子扎钢筋,镇城管中队将加强巡查,阻止其二楼悬挑。具体情况可拨打电话82768058咨询。
最新回复 (6)
衙前吟龙村民 2019-08-21 14:44:14
1
真不像话!
有礼好办事 2019-08-22 09:48:22
2
2019-08-15  13:48:40
衙前镇:  网友,你好!你反映的情况已获悉。目前,根据镇城管中队巡查情况,吟龙村在建农户中有一户存在挑建及擅扩面积情况,已责令该户整改。侵占集体道路空间问题,已责成村处置。下一步,我们将加强巡查,发现违建,及时处置。
镇政府对老百姓说的话,喝口水就算好了,反正口水也没浪费。那是不是算失信于民?有法不依?我想上级部门肯定不知道也不会支持衙前镇政府这样的行为,那是不是可以说是衙前镇政府,瞒上欺下?有句老话叫什么,吃人嘴软,拿人手短,不好处理,大家想想其实也应该理解衙前镇政府职能部门的。
衙前吟龙村民 2019-08-22 10:56:50
3

怎么个整改法?是雷历风行现场拆违?大事化小?

衙前吟龙村民 2019-08-22 11:09:21
4
该户现在还在施工!!!!
钱塘农民 2019-08-27 11:20:40
5
一层都没处理好,二层继续悬挑继续超面积建房。衙前镇的官爷们你们看到了吗
钱塘农民 2019-08-30 15:22:33
6
目前该户已开始二层悬挑支模,部分己支模完成,如果这种管理模式,是默认他们干完的节奏
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们