我要发帖

办公区域内烧菜投诉未果!!!!!!

山dara
2019-08-21 11:07:12 复制链接

我是萧山空间结构产业园区经济开发区北塘路38号园区内一公司员工!我们这边的公司全部都是简易隔间隔出来的,一层层都是连着的办公区域!!我们部门也是没有窗户的~但是这边有单位竟然在办公区域烧菜!这边的排风管设计也有问题,以至于我们办公室每天中午和晚上都是腾云驾雾,各种难闻的油烟味和炒菜味~跟产业园区的沟通一直没有回应!1.排风口味道不做好处理~2。高密度办公区域内烧菜存在非常严重的安全隐患~恳请相关部门给我们处理这个问题

本帖已推送到萧山经济技术开发区, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-21 17:32:05
    萧山经济技术开发区: 本事件已受理。
  • 2019-08-23 17:12:15
    萧山经济技术开发区:       已于8月22日安排市北安监中队与产业园管理方一起进行现场排查,发现一楼一广告公司商铺内私设厨房,油烟机风管接入通风管道造成油烟污染及安全隐患。在市北安监中队要求下,现已拆除油烟机通风管并由产业园管理方进行封堵;另根据园区规定,按照合同要求,对该承租方要求一周内退租并搬离。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们