我要发帖

咨询水务

yq742477846
2019-08-21 10:00:33 复制链接

萧山区新塘街道吕才庄天香华庭小区3栋1801住户,近半年不住人,为何会产生75.4元的水费,家中也无漏水情况,请水务公司给出清单说明是哪个期间用水的?是否存在错误?目前我已将总水阀关闭目前水表数字是137。

本帖已推送到区环境集团, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-21 15:29:03
    区环境集团: 本事件已受理。
  • 2019-08-28 15:26:11
    区环境集团:     网友,你好,你于8月21日反映的“新塘吕才庄天香华庭3-1801无故产生水费”的网络问政已收到,现将情况反馈如下:
        一、核实处理情况:我方工作人员于8月22日上午与网友联系后实地查看现场,发现该房屋长期不住人,但未关闭阀门,内部管网造成空气波动。我方工作人员与网友当面解释说明了这一情况,并告知网友自行维护用水设施的方法。
        二、反馈情况:我方工作人员(电话13588884437)于8月22日10:52将最终处理结果电话反馈至网友。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们