我要发帖

咨询教育局

yq742477846
2019-08-21 09:54:43 复制链接

萧山区七色花幼儿园是否可以申报办成普惠性幼儿园?城厢街道公办幼儿园这么少政府是否会把这个小区配套七色花幼儿园办成普惠性幼儿园,让老百姓收益?

本帖已推送到区教育局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:2分)
  • 2019-08-22 09:07:45
    区教育局: 本事件已受理。
  • 2019-08-29 09:09:44
    区教育局: 网友你好!根据《萧山区普惠性民办学前教育机构认定和管理办法》(萧教〔2019〕81号),普惠性民办学前教育机构实行自愿申报认定制度,只要符合认定条件的幼儿园均可申报。
    网友关心的七色花幼儿园不属小区配建幼儿园。该园目前尚未评定等级,故不符合普惠性幼儿园申报条件。教育局后续将会同属地政府及有关职能部门,通过补建、改扩建的方式进一步扩充城区公办学前教育资源,以逐步满足老百姓入读公办园的需求。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们