我要发帖

重汽嘉泽苑小区周围空气污染问题何时解决

问政管理员No.1
2019-08-21 08:36:10 复制链接
我提出了问题 “重汽嘉泽苑小区周围空气污染问题何时解决?”,

每天凌晨到早上这个时间段小区周围两种臭气,一种养殖场粪便臭气,一种刺鼻的化工气味!从去年开始小区一直有人不停的诉求,但是问题一直都没有解决...

本帖已推送到市生态环境局萧山分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-22 08:35:30
    市生态环境局萧山分局: 本事件已受理。
  • 2019-08-28 15:26:43
    市生态环境局萧山分局:

    网友您好:

    您在网络问政平台反映萧山区红垦农场重汽嘉泽苑周围每天凌晨到早上有股养殖场粪便臭气和刺鼻化工味,要求查处。经我局调查核实,现处理答复如下:

    2019年8月22日,我局执法人员赴现场检查。重汽嘉泽苑位于萧清大道与红泰六路交叉口,周边无养殖场或化工企业,现场检查时未闻到明显的异味。前期我局执法人员曾现场调处重汽嘉泽苑住户的粪便臭投诉,后经查实为小区内部化粪池年久未通,通过窨井盖及管道散发一定异味,早晚因气压原因异味不易扩散,人体观感较明显。同时我局执法人员在继续巡查重汽嘉泽苑周边厂房时发现,小区东面科丝龙厂区的仓库内堆放了少量箱装颜料,虽经密封处理,但仍有少量异味,因与小区距离较近,在装卸过程中存在废气扰民的可能。

    针对检查情况,我局执法人员一是联系红垦农场场部,要求其联系重汽嘉泽苑物业对小区内的化粪池进一步调查清理。二是责令仓库业主单位红利集团合理调整仓库用途,及时将颜料清理外送。您如有相关情况,可第一时间拨打82812345进行反映。


    杭州市生态环境局萧山分局

    2019年8月28日


最新回复 (2)
萧山人民在萧山 2019-08-22 16:26:09
1
有什么用,环保告诉你绝对是达标的,我早就投诉过了,没卵用
letuff 2019-08-23 10:15:55
2
萧山只关注GDP    不关注老百姓死活      因为大量的污染工业  可以产生GDP    关于官员的脸面    !
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们