我要发帖

关于萧山天然气缴费问题

问政管理员No.4
2019-08-20 19:28:40 复制链接

微博网友“用户7177115304”8月20日@萧山网络问政   反映:萧山的天然气缴费为什么不能和主城区一样在支付宝缴费  先用在下个月缴费?什么时候能这样?

本帖已推送到区住房和城乡建设局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-21 14:01:47
    区住房和城乡建设局: 本事件已受理。
  • 2019-08-21 14:02:34
    区住房和城乡建设局:      您好! 非常感谢您对我们工作的关心。根据您反映的情况,我们立即进行了解核实。
         经了解得知,杭州中燃城市燃气发展有限公司和杭州萧山管道燃气发展有限公司已经分别推出了“蓝牙卡”、“NFC卡”和支付宝缴费等不同类型的缴费方式,用户可以根据所在区域和所用表具类型,拨打企业客服热线或直接前往附近企业营业厅进一步咨询办理。给您及广大市民朋友带来的诸多不便,敬请谅解。
         再次感谢您对我们工作的关心,希望您一如既往地支持我们的工作。

                                                                                                                      萧山区住房和城乡建设局

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们