我要发帖

瓜沥镇小农场一路窨井盖突起

问政管理员No.4
2019-08-20 18:55:44 复制链接

微博网友“訦姑娘”8月20日@萧山网络问政   反映:萧山区瓜沥镇小农场一路都是窨井盖突起,做成这样就好了吗?快两个礼拜了都是这个样子铺在这里,小汽车倒还好一点轮胎不至于磕破,这让电动车自行车怎么通行,晚上视野不好更危险!一路上都是!百来米的路上几十个窨井盖……

图中这个路口更是严重,一个路口六七个……还有个是没补好的。农村里老人走来走去不小心的也危险。望有关部门引起关注,保障下老百姓出行安全,谢谢。

本帖已推送到瓜沥镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-22 08:28:18
    瓜沥镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-27 15:34:44
    瓜沥镇: 网友你好, 收到反映的问题后,立即交由属地村落实。目前已用柏油浇筑将地面恢复平整。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们