我要发帖

机场高速坎红线下口经常拥堵

问政管理员No.4
2019-08-20 18:35:51 复制链接

微博网友“山米的天”8月20日@萧山网络问政   反映:机场高速坎红线下口三天两头堵,没见交警来过,只要有个交警完全可以避免堵的问题

本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-21 15:44:08
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2019-08-26 14:29:17
    市公安局萧山区分局:

    网友:

    你好!

    机场路高架坎红线路段自开通起,因路面设置的问题,对大流量车流的蓄车及通行一直无法根本解决,在早晚高峰期间的拥堵一直存在,且坎红线因建设四路地铁施工,坎红线的车流量极大,因机场高速方向在该处有收费站,所有的工程车辆均在该处汇集通过,造成该处区域路段在车流高峰期产生拥堵现象。辖区交警执勤中队在机场路坎红线桥洞及南侧光明桥路段在车流高峰期间均有专人疏导交通,目前,交警部门已对接区公路段,在坎红线机场高速北侧安装测重地磅,以减少大型车辆通行,缓解该处路段区域的交通拥堵,同时也将强化对坎红线道路两侧车辆违停等行为的管控力度,尽最大努力确保该处区域道路有序通行。感谢你对公安交通管理工作的关心。


最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们