我要发帖

高龄补贴问题

高龄补贴
2019-08-20 17:35:39 复制链接

      我是一位80周岁以上的退休工人,但是我的户口归属仍旧是萧山一国有公司的集体户口。想问一下贵平台,如此状况下,我的高龄补贴(每月50元)如何操作发放到位的问题?希望能得到一点帮助,解答一二。谢谢!

本帖已推送到区民政局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-08-21 09:35:45
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-08-21 09:49:18
    区民政局: 本事件已受理。
  • 2019-08-26 14:24:59
    区民政局: 网友:您好!我局工作人员于2019年8月22日上午9点左右与您取得电话联系,经过进一步了解情况,核实您反映的情况。老人是19382月出生,满足发放高龄津贴的条件。但是,目前不清楚老人的户籍所在地,我局工作人员获得老人身份证号码后联系公安部门,查询到老人的户籍所在地为城厢街道回澜路1号,随后立即与城厢街道相关科室进行对接,确保该老人9月份的高龄津贴及补发金额能够及时发放到位。8月23日下午4点,我局再次通过电话联系将办理结果告知您,感谢您对我们工作的支持。
最新回复 (1)
高龄补贴 2019-08-26 17:03:58
1
民政局在该帖办理上体现出来的服务意识很好,服务作风踏实。特评价5分。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们