我要发帖

不知道是垃圾桶还是垃圾堆

jf6724
2019-08-20 17:27:20 复制链接

所前镇联谊村河南的垃圾桶边上堆满了垃圾,各种建筑垃圾生活垃圾都已经堆成小山了,没有人处理,每次垃圾车来都是意思下就走了,还是一样堆起,这个到底什么时候能处理掉

本帖已推送到所前镇, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-21 08:59:26
    所前镇: 本事件已受理。
  • 2019-08-26 10:27:22
    所前镇:

    网友你好,你反映的情况已收悉,现回复如下:

          因反映人的房屋在大路前面,有一堆邻居拆旧房的建筑垃圾,村里工作人员经踏勘,通知保洁公司人员于24日前清理掉。

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们