我要发帖

蜀山街道的厨余垃圾袋改了吗

管天管地
2019-08-20 15:34:14 复制链接

年初发过类似的帖子http://wz.xsnet.cn/bbs/?thread-325011.htm


后来改回了可降解垃圾袋,不过5、6月份的时候也有过一段时间改成了普通垃圾袋,后来也改了回去,现在又变成了普通垃圾袋,麻烦问下,这个情况是桑德环卫的个人行为,还是因为采购问题导致的临时性使用,还是以后都是这种普通垃圾袋了?



本帖已推送到蜀山街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:5分)
  • 2019-08-20 15:39:33
    蜀山街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-22 08:34:34
    蜀山街道:     网友关心的小区垃圾袋改来改去情况经相关部门核实是因业主使用原来的垃圾袋时不用储物桶将易腐垃圾直接用袋放入垃圾收储处放置,由于时间长易造成夜间发臭和垃圾袋破损及里面的垃圾外流,所以采用薄一点垃圾袋要求业主用桶一起将桶拿到厨房垃圾收集点。既方便使用电子称称重也有利于环保。现工作人员巳电话与网友进行沟通说明情况其表示认可。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们