我要发帖

投诉绿都南江商业中心物业

小角色
2019-08-20 14:53:28 复制链接


    我是湖北人,我夫妻二人在杭州打拼三年有余,于2019年8月中旬购得绿都南江商业中心二手公寓一套。房子卖方已将车位租金交至2019年10月中旬,可当我们办理完过户之后,物业公司以车位数量不足为由,拒绝办理车位变更手续。要求原业主到物业处办理退费(8月20日至10月15日),物业仅同意退还1个月的费用。并要求原业主退费完成后,我们再排队等候租车位。我想问的是,既然同为业主,为何待遇差别如此之大?原业主的房子卖给我了,他租的车位理应变更成我,又何来车位数量不足的说法?还是物业存心要占小便宜?

    目前如果不能办理租车位,我将每日支付30元左右的停车费,对于普通工薪阶层来说,压力很大,恳请相关部门或单位帮忙协调,寻求解决办法。

本帖已推送到蜀山街道, 当前状态: 已退回
(用户尚未评分)
  • 2019-08-20 15:02:41
    蜀山街道:申请退回该事件。 建议向行业主管部门区住 建局物管科反映出面协调。
  • 2019-08-20 15:17:27
    问政管理员1:同意退回该事件。 修改
本帖已推送到区住房和城乡建设局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-20 15:17:39
    问政管理员1:修改部门。 修改
  • 2019-08-21 08:42:17
    区住房和城乡建设局: 本事件已受理。
  • 2019-08-26 17:35:54
    区住房和城乡建设局:      您好! 非常感谢您对我们工作的关心。根据您反映的情况,我们立即进行了解核实。
         经与杭州久安物业管理有限公司联系获悉,绿都南江商业中心停车场产权属于开发公司,由开发公司自行管理。因该处停车位紧张,仅277个停车位,却有1000个左右的业主有停车需求。目前,开发公司的管理政策为有租车位需求的业主要排队等候。给您及广大市民朋友带来的诸多不便,敬请谅解。
         再次感谢您对我们工作的关心,希望您一如既往地支持我们的工作。

                                                                                                         萧山区住房和城乡建设局

最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们