我要发帖

银河小区门口的永久路上每天早晚高峰都能看到车辆不按车道指示行驶的现象

gracejjuan
2019-08-20 14:44:58 复制链接

 银河小区门口的永久路拐弯路口,因没有红绿灯和警察,每天早晚高峰都能看到很多车辆不按车道指示行驶的现象,在拐弯处堵成一堆,外侧直行车道上的车随意拐弯,或者实线变道乱插队。



本帖已推送到市公安局萧山区分局, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-20 16:55:01
    市公安局萧山区分局: 本事件已受理。
  • 2019-08-26 14:28:38
    市公安局萧山区分局:

    网友:

    你好!

    你反映的情况已收到,因警力有限,故安排永久路金城路口警力兼顾该路段进行管理,目前已告知执勤人员要求其加大管理力度,保障道路通行。希望你的理解。


最新回复 (1)
gracejjuan 2019-09-06 09:06:28
1
建议安装电子监控装置,节省执勤人力,维持通畅的道路秩序。
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们