我要发帖

广和小区快成庙了!

Asika
2019-08-20 13:45:30 复制链接

次新小区里经常在大广场支起帐篷,然后一大批老奶奶不知道哪里冒出来的,早上六点就开始念佛加敲锣打鼓,无止尽地一整天。


关键还会使用扩音设备,吵得不可开交。现在不是科学发展么,为什么还能这样大规模聚集在小区里这么干?




本帖已推送到蜀山街道, 当前状态: 已办结
受理单位已办复,请帖主在7日内做满意度打分,超时系统将自动默认评分。
(用户已评分:4分)
  • 2019-08-20 15:00:50
    蜀山街道: 本事件已受理。
  • 2019-08-20 15:37:06
    蜀山街道:    网友反映的蜀山街道广和公寓属街道老拆迁安置小区,小区内有老年人较多,因老年人过逝后按农村的风俗习惯在祭祀,现要求社区和物业加强日常管理,一旦发现有些类现象及时上门做好劝导和宣传工作,尽量减少对周围居民的影响,同时劝导住户不要用高音喇叭。还小区一个安宁的环境。
最新回复 (0)
返回
萧山网络问政 操作指南注意事项
联系我们

电话:0571-22883388

关注我们